20 лет производства —
залог надежности и долговечности
Заказать звонок

Обратный звонок

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности , и согласен на хранение и обработку предоставленных персональных данных.

Основная навигация

Чудеса одной рукой!​​​​​​​ Универсальность крюковых погрузчиков

...

Концепция мультилифта со сменными кузовами была представлена в 1940-х гг. Благодаря этой простой, но оригинальной идее грузовик получил возможность постоянно находиться в работе. С тех пор конструкция крюкового погрузчика была упрощена, а диапазон доступных размеров расширен. Современные крюковые системы и контейнеры стали легче, прочнее, безопаснее и лучше, чем когда-либо.

Конструкция с использованием принципа сменных кузовов позволяет перевозить на одном автомобиле практически любой груз: от бытового мусора до контейнеров или цистерн, строительного или сельскохозяйственного оборудования. «Мультилифты» на сегодняшний день просто не имеют конкурентов при обеспечении потребностей нашего стремительно развивающегося мира. Они позволяют существенно уменьшить время разгрузочно-погрузочных операций, увеличить темп грузоперевозок и, что важно, при этом сэкономить значительные суммы. К тому же применение системы «мультилифт» избавляет от затрат на работу самосвалов, погрузчиков и прочей техники плюс исключает возможные простои.

Схема работы крюкового погрузчика

...

Сегодня система «мультилифт» широко используется в основном для установки на шасси автомобиля. В зависимости от требуемой грузоподъемности подбираются модель крюкового захвата и тип бункера. Возможны варианты установки оборудования как на отечественные шасси КамАЗ, «Урал», МАЗ, так и на шасси импортные.

Сам «мультилифт» представляет собой крюковую систему с погрузочно-разгрузочным механизмом, оснащенную гидравлическим приводом и крюковым захватным устройством, отсюда и официальное название техники – крюковые погрузчики. Основным элементом системы является крюк, способный поднимать многотонные грузы, сама установка предназначена для работы со сменными кузовами и позволяет самостоятельно производить смену кузова или работать в самосвальном режиме. К основным достоинствам такой конструкции относят быстрое время загрузки, высокую скорость транспортировки и надежную фиксацию сменного кузова. К недостаткам – высокую собственную массу устройства.

Подводя итог, подчеркнем основные преимущества системы «мультилифт». Это быстрая разгрузка-погрузка или замена сменного модуля без привлечения дополнительной техники. Отсутствие простоя автомобиля, в том числе сезонного. Один и тот же автомобиль при наличии сменных модулей может выполнять различные виды работ в течение рабочего дня без необходимости переоборудования базовой машины. Все операции выполняются одним работником, который является и водителем автомобиля, и оператором при погрузочно-разгрузочных работах. Таким образом, использование «мультилифта» дает весомую экономию, ведь приобретая один автомобиль, вы получаете машину, которая выполняет функции целого парка автомобилей со стационарными кузовами и работает 24 часа в сутки.

Каталог автомобилей-мультилифтов

Крюковые погрузчики PALFINGER

Вернуться к списку статей